CCVD NationalteamZur Homepage des Nationalteams

Allgemein

  • Regelwerk: Cheer / Dance
  • Regelwerk allgemeiner Teil: Download
  • Regelwerk FAQ: Download
  • Startgebühr: 7,50€ pro Teilnehmer - bitte per Überweisung
    (Kontoverbindung & Gesamtbetrag auf der Meldebestätigung im BackOffice - diese ist nach der Schließung der Meisterschaft im BackOffice als PDF downloadbar)
    (bitte am Check In jeweils eine ÜW-Bestätigung bereit halten)
  • Information zu Um- und Nachmeldungen für CCVD Meisterschaften: Download
  • Hinweis Bezahlung Startgebühren: Download
  • Akkreditierung Medienvertreter: Download
  • Akkreditierung Teamfotografen: Download
  • Presseinformationen: Download
  • Livestream Information: Download
  • Qualifikationsranking DM: Download (Stand 21.03.16)  

 

DM 2016

 

RM Süd 2016

 

RM Ost 2016

    • Ergebnisse: Download
    • Termin: 12.03.16
    • Starterliste / ZeitplanDownload / Download
    • 2025 Cheerleader aus 30 Vereinen

 

RM Mitte 2016

    • Ergebnisse: Download
    • Termin: 06.03.16
    • Starterliste / ZeitplanDownload / Download
    • 1767 Cheerleader aus 43 Vereinen

 

RM West 2016

    • Ergebnisse: Download
    • Termin: 27.02.16
    • Starterliste / Zeitplan: Download / Download
    • 1850 Cheerleader aus 24 Vereinen

 

RM Nord 2016

 

SKM 2015

 

Suchen

Wichtige Kontakte

Für alle Fragen rund um die RMs, DMs & SM

CCVDPasstelle
passstelle@ccvd.de

CCVD Backoffice
backoffice@ccvd.de

CCVD Jurykommission
für Regelwerks- und
Wertungsfragen
Cheer-Board
cheer-board@ccvd.de
Dance-Board
dance-board@ccvd.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@ccvd.de

CCVD Nationalteam
nationalteam@ccvd.de

CCVD Vorstand
vorstand@ccvd.de

... für alles andere
info@ccvd.de 

 

IMPRESSUM

Go to top