Unsere Mitarbeiter
von Cheerleadern für Cheerleader

Unser Verband ist immer auf der Suche nach motivierten Mitarbeitern, die sich ehrenamtlich auf allen Ebenen der Verbandsarbeit engagieren wollen.

Das vielfältige Aufgabenspektrum ermöglicht dabei fast jedem Interessenten, sich nach individueller Interessenlage und persönlichen Zeitbudget einzubringen.
Habt Ihr Interesse an einer Mitarbeit in unserem Sportverband? Dann schreibt einfach eine E-Mail mit ein paar persönlichen Informationen und Eurer Qualifikation bzw. Euren Interessen an ✉ info@ccvd.de.

Aileen Bednarz

– Nordrhein-Westfalen – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Anett Ludwig

– Sachsen –
Ausschuss für Ausbildung (AfA)
.
.

Anja Olsson

– Sachsen –
Finanz-Board
.
.

Anke Schönefelder

– Berlin – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Anne Tiepner

– Sachsen –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
Ausschuss für Leistungssport (AfL)

Ann-Kristin Behrens

– Niedersachsen –
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.
.

Antwan Lymore

– Hessen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.
.
.

Astrid Berger

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.
.

Beate Groten

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Bettina Heinz

– Bayern – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Carolin Bieck

– Berlin – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Christian Balmert

– Hessen – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Christiane Ferber

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Christoph Hintze

– Niedersachsen –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Daniel Pinkernelle

– Sachsen-Anhalt –
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.

Daniela Kanka

– Niedersachen –
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.

Diana Loescher

– Niedersachsen –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.
.

Gaby Ewert

– Niedersachsen –
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
Ausschuss für Leistungssport (AfL)

Iris Mommer

– Bayern – 
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.
.

Dr. Jan Becker

– Schleswig-Holstein –
Ehrenpräsident
.
.
.

Jan Schneider

– Sachsen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)

Janine Resch

– Hessen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.
.

Jennifer Klar

– Bayern –
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.
.

Jessica Joppig

– Nordrhein-Westfalen – 
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.
.

Jonas Miller

– Schleswig-Holstein –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.
.

Julia Wildbrett

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss für Ausbildung (AfA)
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Juliane Mania

– Niedersachsen –
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.
.

Kathleen Aermes

– Thüringen –
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.
.

Katharina Fechtner

– Bayern –
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)

Kati Fuhrmann

– Sachsen –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Kristin Baginski

– Sachsen – 
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.

Lisa Balmert

– Hessen – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Lisa Blumrodt

– Hessen – 
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)

Lisa Brockmann

– Sachsen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)

Marc Stang

– Bayern –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)

Marco Daniels

– Rheinland-Pfalz –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)

Margit Schulz

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.

Manuel Hahn

– Brandenburg –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Markus Burmeister

– Berlin –
Präsidium
.

Martin Schönhoff

– Hessen –
Präsidium
.
.

Marvin Rapedius

– Nordrhein-Westfalen – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Octavia Brandstätter

– Bayern- 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Oxana Prokoptschuk

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.

Patricia Weidner

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.
.

Ralf Kulek

– Bayern –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Robine-Ann Brosig

– Nordrhein-Westfalen – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Romy Moebius

– Sachsen –
Präsidium
.
.

Sabine Lorenz

– Nordrhein-Westfalen –
Präsidium
.
.

Sabrina Huettich

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)

Sanja Stang

– Bayern –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.

Saskia Klein

– Niedersachsen –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.

Sina Seedorf

– Sachsen – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Stefan Linke

– Sachsen – 
Ausschuss für Ausbildung (AfA)
.
.

Stefani Brause

– Niedersachsen – 
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.
.

Steffen Grabe

– Niedersachsen – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Dr. Steffen Haug

– Bahrain – 
Medical Staff
.
.
.

Svea Kleeberg

– Berlin – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Svenja Breisch

– Hessen – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Tina Preuss

– Berlin – 
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Tom Lorenz

– Nordrhein-Westfalen – 
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.
.

Ulrike Witte

– Brandenburg –
Ausschuss für Ausbildung (AfA)
.
.

Uta Vogler

– Thüringen – 
Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit (AfÖ)
.

Verena Hommer

– Rheinland-Pfalz –
Ausschuss für Leistungssport (AfL)
.

Yannicka Russo

– Hessen –
Ausschuss für Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)